Бисквит:
Яйцо — 4 шт.
Сахарная пудра — 360 гр.
Сливочное масло — 120 гр.
Молоко — 200 мл.
Ванильный экстракт — 1 ч.л.
Мука — 260 гр.
Разрыхлитель — 2 ч.л.
Соль — 1\4 ч.л.
Красный или розовый пищевой краситель
Крем:
Кукурузный крахмал — 65 гр.
Сахар — 45 гр.
Молоко — 750 мл.
Ванильный экстракт — 1 ч.л.
Сливочное масло — 330 гр.
Сахарная пудра — 60 гр.
Малиновый ликер — 30 мл. (по желанию)
Красный или розовый пищевой краситель
Начинка и декор:
Клубника свежая — 20 шт.
Малина — 100 гр.
Сахарная посыпка (опционально)
Сублимированная клубника (опционально)



Приготовление:
1. Духовку предварительно разогреваем до 180С, смазываем маслом, три формы 18 см. застилаем пергаментной бумагой.
2. Яйца взбиваем с сахарной пудрой на максимальной скорости миксера в течение 6-8 минут.
3. Добавляем сливочное масло, молоко и ванильный экстракт, хорошо перемешиваем.
4. Муку смешиваем с разрыхлителем и солью, постепенно просеиваем в смесь и хорошо перемешиваем.
5. Тесто разделяем на три равные части, две из них подкрашиваем красителем, одну ярче, другую бледнее, так, чтобы получился градиент.
6. Выкладываем тесто в приготовленные формы и выпекаем 30-35 минут, проверяя готовность зубочисткой. Полностью остужаем на решетке.
7. Для крема кукурузный крахмал смешиваем с сахаром. Добавляем немного молока и перемешиваем до однородности.
8. Оставшееся молоко нагреваем в кастрюле вместе с ванильным экстрактом до кипения, постоянно помешивая.
9. Добавляем смесь с крахмалом, перемешиваем и готовим до загустения.
10. Снимаем с огня и накрываем пищевой пленкой в контакт, даем полностью остыть.
11. Сливочное масло взбиваем с сахарной пудрой на высокой скорости миксера до пышности.
12. Добавляем малиновый ликер и перемешиваем.
13. Небольшими порциями добавляем остывший крем и хорошо перемешиваем.14. Примерно треть крема разделяем по двум емкостям и окрашиваем с помощью пищевого красителя в два оттенка разной интенсивности, так же, как делали с бисквитами.
15. Для начинки моем клубнику и малину, малину разрезаем пополам, клубнику режем кусочками. оставляем 5 ягод клубники и 10 ягод малины для украшения. ⠀
16. Для сборки самый ярко-окрашенный бисквит покрываем слоем наиболее яркого крема, распределяем по крему ягоды малины.17. Накрываем вторым цветным бисквитом, покрываем его слоем крема и выкладываем сверху ягоды клубники.
18. Накрываем третьим бисквитом, покрываем весь торт тонким слоем крема и убираем в холодильник на 20 минут.
19. Покрываем охлажденный торт более плотным слоем крема, украшаем целыми ягодами, посыпаем посыпкой и сублимированной клубникой.
Приятного аппетита!