Занимайтесь любовью чаще, чем ваши друзья и будьте счастливыми?

влюбленная пара в постели

Люди, которые чувствуют, что имеют меньше секса, чем их друзья, также являются менее счастливыми. Превзойдите своих друзей в плане секса, и вы будете гораздо счастливее, утверждают исследователи.

Вы думаете, что все вокруг вас счастливее, чем вы? Простой совет. Активизируйте свою частоту секса, и вы, вдруг, станете счастливее. Просто нужно иметь чувство, что вы занимаетесь любовью больше, чем ваши приятели, утверждают учёные.

Хотите быть счастливыми? Занимайтесь любовью чаще, чем ваши друзья!

Результаты нового исследования, проведённого в Университете Колорадо, утверждают, что, ослабилась социальная конвенция. Мы говорим со своими друзьями, без проблем, о сексе и любви .Много статей на эту тему появились в большинстве журналов. Мы создали для себя представление о том, что следует считать «разумной и нормальной» частотой сексуальной жизни. Как только у нас создаётся ощущение, что наши друзья в этом плане живут лучше, мы мгновенно обозначаем свою сексуальную жизнь, как неудовлетворительную. Впоследствии, мы завидуем их и удивляемся, почему у нас всё не так хорошо, как у них.

В то же время, учёные утверждают, что такой подход вполне далеко от правды, потому, что сексуальные потребности каждого человека совершенно различны, и правильной частота является та, которая удовлетворяет обоих партнёров, а не та, которая соответствует потребностям ваших друзей. Если ни одному из вас это не мешает, вы можете иметь счастливые и хорошие отношения даже без секса.

Большинство людей сравнивает себя со своими друзьями

Но большинство людей сравнивает себя со своими друзьями и людьми, которые присутствуют в их окружении, так же, сравнивают с другими и частоту сексуальных отношений. Если частота секса меньше, чем у друзей (и не имеет значения, говорят они правду, или просто хвастаются в пабе), вы чувствуете себя не только менее довольными и счастливыми, но, в конечном итоге, у вас создаётся чувство, что вы ещё и менее привлекательны.

Также, по результатам вышеупомянутого исследования, является совершенно неважным, занимаетесь ли вы сексом согласно желанию или нет, так, как в вашей спальне царит негласная война, и бушуют гонки со всеми своими друзьями, которым вы когда-либо доверили вашу сексуальную жизнь. После того, как вы получите уверенность в том, что вы превысила количество и наслаждаетесь больше, чем они, резко увеличивает чувство счастья и удовлетворения.

Например, выяснилось, что люди, которые занимаются сексом три раза в месяц, но считают, что их друзья имеют сношения раз в неделю (т.е. четыре раза в месяц), на четырнадцать процентов более недовольны. Хотя это реальная разница в сексуальной частоте – незначительная, у вас создаётся впечатление, что кто-то живёт лучше, чем вы, что вы не соответствуете «норме», вместе с чем уменьшаются ваши чувства довольства и счастья.