Как выглядеть моложе своих лет

25-на-40

Как выглядеть моложе в 25 лет

Время неумолимо, оно мчится вперед и лекарства от старости до сих пор не изобретено. Но зато есть другие эффективные способы, которые позволяют выглядеть младше своих лет. С их помощью можно расстаться с 5 и даже 10 лишними годами, не прибегая к пластической хирургии. Как выглядеть моложе в 25 лет Для кого-то 25 лет – это юность и беспечность. Но уже в этом возрасте многие девушки хотят выглядеть моложе сверстниц. Что для этого можно предпринять? Как выглядеть моложе своих лет…

Косички, хвостики, плетенья

Самый простой и быстрый способ выглядеть моложе – это перемена прически. Но необязательно делать кардинальное преображение. Достаточно заплести косички, начать носить хвостики и делать забавные плетения. К тому же у такого преображения есть немало плюсов: не требуются средства для укладки; косички и хвостики делаются быстро; прически хорошо держат форму в течение дня. А еще плетения сейчас на пике популярности, их можно увидеть на женщинах любого возраста. Для освоения техник сейчас есть немало фото и видео уроков, например здесь и здесь.

Минимум макияжа!

В 25 лет на коже редко бывают морщины, если только мимические. Поэтому не нужно усиленно использовать косметику, делать сложный макияж и коррекцию овала. Они только добавляют лишние годы. Чтобы выглядеть моложе, нужно лишь создать эффект здоровой, сияющей кожи и нанести на реснички немного туши. Помады желательно сменить на легкие, полупрозрачные блески. Они также добавят губам визуального объема, и они будут выглядеть по-детски пухлыми. Если на коже имеются проблемы, то самое время заняться ее лечением. Очищающие маски, скрабы и антибактериальные средства должны стать постоянными спутниками в уходе.

Долой лишний вес

Каждые 5 кг лишнего веса добавляют хозяйке 5 дополнительных лет. Посмотрите вокруг: тучные девушки выглядят громоздко, тяжело, устало. О легкой и летящей походке не может быть и речи. Именно в 25 лет пора заняться нормализацией веса и профилактикой ожирения тем, кто хочет выглядеть моложе своих сверстниц. С каждым годом это сделать будет сложнее, обмен веществ замедляется, активность снижается, а прогулки и дискотеки постепенно сменяются на вечера у телевизора с плотными ужинами. Полный человек не может выглядеть младше своих лет, а процесс снижения веса – это длительное и трудоемкое занятие. Поэтому чем раньше начать, тем быстрее можно получить результаты. Как выглядеть моложе в 30 лет В 30 лет большинство женщин замечают первые изменения во внешности, появляются морщинки и другие признаки старения кожи. Именно на рубеже нового десятка начинаются поиски способов омоложения.

Белковые маски для лица

Главный момент в этом возрасте – это приостановить увядание кожи и отсрочить его. В 30 лет можно обойтись без дорогостоящих салонных процедур. Коже нужно: качественное очищение; увлажнение; питание. Хорошо справляются с первыми морщинами и тормозят увядание кожи белковые маски. Они создают эффект лифтинга, хорошо очищают кожу и помогают справиться с возрастной пигментацией. При этом белок не является дефицитным продуктом и его можно легко найти в холодильнике.

Как выглядеть моложе в 30 лет

В 30 лет большинство женщин замечают первые изменения во внешности, появляются морщинки и другие признаки старения кожи. Именно на рубеже нового десятка начинаются поиски способов омоложения.

Белковые маски для лица

лавный момент в этом возрасте – это приостановить увядание кожи и отсрочить его. В 30 лет можно обойтись без дорогостоящих салонных процедур. Коже нужно: качественное очищение; увлажнение; питание. Хорошо справляются с первыми морщинами и тормозят увядание кожи белковые маски. Они создают эффект лифтинга, хорошо очищают кожу и помогают справиться с возрастной пигментацией. При этом белок не является дефицитным продуктом и его можно легко найти в холодильнике.

Спорт в помощь

Стройное и подтянутое тело поможет выглядеть младше своих лет. Поэтому спорт обязательно должен войти в жизнь женщины, которая заботится о своем внешнем виде. И необязательно это должны быть групповые занятия в зале. Если нет такой возможности, то можно тренироваться дома. В борьбе за молодость помогут: плавание; езда на велосипеде; танцы; пешие прогулки; коньки, в том числе роликовые. Почему не совместить приятное занятие с полезным? Нехватка времени – это не причина отказа от физической активности. Занятые женщины могут приобрести обыкновенную скакалку, которая работает ничуть не хуже тренажеров. С ее помощью за 15 минут в день можно привести фигуру в форму. Также можно обратить внимание на Протокол Табата, гимнастику Бодифлекс. Эффективные программы, которые занимают немного времени.

Правильный аромат

Запах – это та составляющая, которая помогает сложиться впечатлению о человеке. Если хочется выглядеть ярко и непосредственно, то нужно ответственно подойти к выбору парфюма. Стоит откинуть тяжелые, сладкие, насыщенные ароматы. Лучше отдавать предпочтение легким, свежим, морским или цветочным запахам. От них веет весной, свежестью и молодостью. Также неплохое решение – цитрусовые ароматы. Они бодрят и заряжают энергией.

Как выглядеть моложе в 35 лет

В 35 лет наступает зрелость, как внешняя, так и внутренняя. Женщина точно знает, чего хочет, внимательно относится к своему здоровью и всеми силами старается выглядеть свежее.

Отказ от вредных привычек

Вредные привычки большая проблема современного мира. Алкоголь, никотин и другие отравляющие организм вещества мешают полноценному усвоению витаминов и питанию клеток. Кожа становится серой, сухой, раньше времени появляются морщины. Курение также способствует пожелтению зубов, состояние которых напрямую говорит о возрасте. Здоровый образ жизни – это первый шаг к молодости и красоте.

Украшения в помощь!

Согласно статистике, с возрастом женщины перестают носить украшения или сменяют их на классические варианты цепочек и колец из драгоценных металлов. И делают это зря. Добавить образу беспечности и выглядеть моложе своих лет поможет бижутерия. Оригинальные подвески с животными, цветами и бабочками моментально скинут с хозяйки несколько лишних лет. Лисички, рыбки и жирафы подчеркнут молодость и индивидуальность. Небольшие сережки и колечки с камнями всегда были и будут уместны в шкатулке любой модницы. Украшения – это та самая изюминка, которая быстро разбавит скучный наряд и сделает образ ярче.

Лед вернет коже тонус

После 35, а иногда и раньше, женщины перестают узнавать свое отражение в зеркале по утрам. Кожа лишена тонуса, выглядит тусклой, а под глазами появляются мешки. Быстро вернуть лицу молодой и свежий вид помогут ледяные кубики. Из чего можно сделать: кофе; ромашка; зеленый чай; цитрусовый отвар; сок огурца. Чтобы достичь нужного эффекта, достаточно проводить ежедневное умывание ледяными кубиками. Кожа станет более упругой, румяной и свежей.

Как выглядеть моложе в 40 лет

В 40 лет уже сложно говорить о беспечной молодости и беззаботности. Но это не повод опускать руки и прекращать бороться со временем. Ухоженная женщина всегда приковывает внимание и при желании может выглядеть моложе своих лет.

Средства для омоложения лица

ход за кожей лица в этом возрасте должен базироваться на сильных средствах с антивозрастным действием. Кремы с подтягивающим эффектом, сыворотки, питательные и увлажняющие маски. Чтобы выглядеть моложе своих сверстниц, придется позаботиться о приобретении качественной косметики. Также не стоит забывать про уход за шеей и областью декольте, кожа которых зачастую выдают возраст женщины.

Легкая походка

Женщина не сможет выглядеть младше своих лет, если передвигается, словно на ходулях. Легкая, летящая походка изменит первое впечатление о человеке в лучшую сторону. Если ноги болят, устают или имеется варикозное расширение вен, то помогут специальные кремы. Они быстро снимают тяжесть в ногах, возвращают легкость, молодость и красоту.

Молодежная прическа

Прическа – это то, что поможет выглядеть моложе. После 40 лучше отдавать предпочтение слоистым стрижкам не длиннее плеч. Они отвлекут внимание от лица с первыми морщинками, неидеальной кожи на шее. При смене цвета волос, лучше отдавать предпочтение оттенкам, не сильно отличающимся от натурального. Отличный вариант – мелирование. Оно эффективно маскирует седину и при этом выглядит стильно. Также можно попробовать модные сейчас техники омбре с осветленными кончиками и переходами. Они также замечательно освежают лицо и делают его моложе.