Модная кухня

уютная кухня

Планируя начать ремонт кухни или ее перепланировку, стоит обязательно учесть модные тенденции 2013. Только так вы сможете сделать интерьер кухни современным и максимально приближенным к идеалу.

Мебель и техника

Мебель для кухни 2013 будет иметь оформление в стиле минимализма, прямые линии и спокойную цветовую гамму. Предполагается полное отсутствие ручек для того, чтобы открывать мебель. Сделать это можно будет при помощи нажатия на кнопки. Особую актуальность в этом году приобретают откидные двери. Они очень современны с виду и позволяют экономить кухонное пространство.

Что касается технического оснащения, то будет правильным по максимуму использовать встроенную технику. Она почти не выставлена напоказ, а спрятана внутри кухонных шкафов. Вряд ли кого-то удивят встроенные посудомоечные машины и холодильники. Настоящей редкостью станут встроенные хлебопечи, кофемашины, мясорубки. Это и есть фавориты кухни в 2013 году. Особенно хочется посоветовать Вам кофемашину Franke. Это кофемашина с капучинатором. А если Вы и Ваши близкие очень любите кофе, то использование профессиональной кофемашины на кухне предпочтительней.

Цвет

В этом сезоне особенно актуальна нейтральная цветовая гамма с фактурой и оттенками под натуральное дерево. Оттенки одного цвета, к примеру, серого, могут быть до нельзя более разнообразными: от теплого до нейтрального, и при этом использоваться сразу все вместе. Серый можно успешно сочетать с бежевым или даже розовым. И аксессуары должны быть под стать. В такой интерьер идеально впишется серая или серо-молочная столешница из мрамора или искусственного камня в сочетании со светлым полом из натурального дерева.

Но для оформления кухни в 2013 году могут быть использованы и 10 основных цветов, включая насыщенные синий, красный, желтый и полупрозрачный сдержанный зеленый, а также нейтральный льняной. Они могут быть основными и дополнительными, что используются в качестве акцента.

Декор и аксессуары

Что касается освещения, то точечные светильники постепенно уходят в небытие. На смену им пришли красивые потолочные светильники. Актуальна в этом сезоне и мебель со встроенной подсветкой. Так вы намного быстрее отыщете вещицу, которая завалилась в самый дальний угол ящика шкафа.

Но основным источником света на кухне все-таки должен быть один объемный светильник. Это один из главных акцентов в интерьере помещения кухни.

Для украшения кухни можно использовать предметы, выполняющие функции не только декоративные, но и практические. Это может быть вытяжка, которая будет не только очищать воздух, но и, как ни что иное, украшать интерьер. Красивую и функциональную вытяжку найти в наше время несложно, но вот стоить она будет на порядок больше стандартной.

Искусственный камень. Расставляем акценты

Современная мебель таит в себе немало сюрпризов, с каждым разом воплощая все больше дизайнерских нестандартных решений. Инновационные технологии расширили возможности применения материалов, облегчили их удобство, обработку и эксплуатацию. Но самые смелые дизайнерские решения относительно кухонной мебели можно реализовать при помощи искусственного камня.

Искусственный камень — поистине уникальный материал для дизайнерской фантазии, который отличается пластичностью, надежностью, практичностью и долговечностью. Натуральные материалы в его составе обеспечивают твердость и повышенную стойкость к ударам с повреждениями. Искусственный камень является ремонтопригодным, чего, увы, не скажешь, про натуральный. Он легко шлифуется, реставрируется, а восстановленную поверхность практически не отличить от первоначальной. Это касается и внешнего вида, и свойств.

В общем, искусственный камень — это именно тот материал, который позволит создавать неповторимые композиции в интерьере кухни, выразить индивидуальность хозяина, а также его чувство стиля.

Таковы основные тенденции относительно того, какой должна быть модная кухня.

Столешницы из мрамора

Изготовление столешниц. Камень, созданный самой природой, может обрабатываться несколькими способами и, в зависимости от вида обработки, поверхность будет иметь разный внешний вид и свойства. Для изготовления столешниц обычно камень полируют, ведь именно полированная глянцевая поверхность передает всю красоту рисунка и оттенков натурального камня.