Стол-кровать

Стол - кровать трансформер

Кровать, встроенная в стену в малогабаритной квартире, стала прекрасным решением для экономии места. Однако мы говорим не об этом. Дизайнерское решение, которое мы хотим до вас донести, достаточно необычно и нестандартно. Речь идет об установке и совместимости в едином целом двух вещей – кровати и письменного стола. Изготовление подобного средства мебели не требует больших знаний, сил или вложений. Нужно всего лишь элементарное понимание азов ремонта и наличие времени с желанием для превращения этой идеи в собственной квартире.

Перед тем как вы начнете изготовление стола-кровати, приобретите для нее матрас. Матрасы на сегодняшний день представлены торговыми сетями в огромном ассортименте как по типоразмерам, так и по конструктивному исполнению. Вам не составит большого труда подобрать необходимый, исходя из вашего бюджета.

Процесс изготовления стол-кровати не кропотлив и не длителен. Для начала необходимо определиться с местом, куда все будет встроено. Для этого дела прекрасно подойдут обычные настенные полки. Кроме того, можно выдвигать стену и с помощью гипсокартона. Этот материал уникален и удобен в процессе ремонта. С помощью него можно без проблем встроить шкаф-кровать в стену вашей квартиры.

Для процесса производства нашей новой мебели у нас есть стол и кровать. Сам стол подвижен. Таким образом, когда необходимо будет для сна опустить кровать, стол не помешает в этом деле за счет возможности своего передвижения. Также можно сделать стол и неподвижным.

Однако в случае, если вы решили ножки стола сделать подвижными для удобства размещения мебели в малогабаритной квартире, то стол будет подвижным. Его можно будет прятать в самой стене квартиры, когда вы захотите выдвинуть кровать для сна в ночное время. Ножки можно сделать из материала, из которого были изготовлены стенные полки. В таком случае они будут служить, как стенками шкафов, так и ножками кровати.

В результате проделанной работы, наш стол-кровать полностью готов. В комнате появилось значительно больше пространства, чем было ранее. Стол-кровать стал прекрасным решением в проблеме доступности места в квартире. В результате проделанной работы, хозяевам остается только по-новому распределить свои вещи в «новой» квартире.